首页 县市频道 古田新闻

古田:把“县长信箱”打造成 服务群众的窗口

2018-05-10 09:46 来源:宁德网 陈瑞宇

宁德网消息(陈瑞宇) “上个月,我在‘县长信箱’反映了古田城关公交车某司机服务态度差,尤其是对老年乘客总是出言不逊,希望相关部门进行调查。”5月9日,市民雷先生说,当初他只是抱着试试看的想法,投信“县长信箱”,没想到短短几天内就得到了令人满意的回复。司机已经被约谈,公交公司也表示将更加细心、耐心服务乘客。

自“县长信箱”开通以来,古田县制定了《“县长信箱”信件办理工作制度》,指定专人对信件进行初步筛选、登记,根据信件性质、内容及轻、重、缓、急程度,采用直办、交办、呈办的常态化、制度化来信办理机制。同时,要求各部门明确分管领导和具体经办人员,全程跟踪落实来信办理情况,确保每一份信任都不辜负、每一个期待都不落空,把“县长信箱”打造成政府转变作风、服务群众的窗口。

今年以来,“县长信箱”共受理群众来信13件,已办结13件,办结率达100%。

责任编辑:叶朝玉

关键词

信箱 县长 来信




返回首页
相关新闻
返回顶部
宁德网简介 版权声明 联系我们 加入我们

宁德网 版权所有,未经宁德网书面特别授权,请勿转载或建立镜像

互联网新闻信息服务许可证编号:3512014001 信息网络传播视听节目许可证号:1309374

广告联系:0593-2831322 职业道德监督、违法和不良信息举报电话 新闻热线:0593-2876799

宁德市新媒体网络传媒有限公司 地址:宁德市蕉城区蕉城北路15号闽东日报社三楼

闽ICP备08006857号 网络举报监督专区